RSS
 

Где растут самые высокие пальмы на Планете

12 Июн

В центральной кордильере Анд спрятана одна из двадцати жемчужин Колумбии — долина Кокора (Valle Cocora).

Именно здесь, в самом сердце страны, произрастает «дерево-символ Колумбии» — киндийская восковая пальма. Эти пальмы достигают до 60 метров в высоту, будто бы касаясь небес своими кронами!

Оказывается, название долины Кокора присходит от имени принцессы племени Кимбайя, ее звали Кокор — «водная звезда».

Долина Кокора это рай для эко-туризма.  Любители природы и активного отдыха со всего мира приезжают сюда, чтобы исследовать тропы заповедника пешком или верхом на лошадях. Здесь, среди зеленых холмов и идиллических пейзажей уходящих за горизонт пальмовых рощ на фоне ярко-синего неба, сердце наполняется вселенским спокойствием и просто радостью.

Когда мы завершили наш пеший поход по заповеднику, наш местный гид предложил нам внести свой вклад в сохранение исчезающей природы заповедника. Он вручил нам небольшой росток пальмы, и мы совершили ритуал посадки дерева! Но чтобы наша пальма выросла такой же высокой и стройной как ее соседки, должно пройти не меньше 100 лет! Сажая дерево, ощущаешь, как хрупка природа, и как зависима от рук человека.

Тем, кто планирует путешествие в Колумбию, рекомендуем обязательно включить Долину Кокора в свои планы, ведь это — действительно одно из самых красивых мест не только в Южной Америке, но и на Планете!

Советы:

Поездку в Долину Кокора можно совместить с визитом на кофейную финку (плантацию) , где вам расскажут и покажут все о процессе выращивания, сбора и изготовления колумбийского кофе.

— Обязательно попробуйте приготовленную на гриле пресноводную форель с патаконес (патаконес — жареные во фритюре зеленые бананы). В местных ресторанчиках это блюдо готовят отменно!

 

Таги: , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Войти со своего Facebook

 

Current day month ye@r *

 
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию