RSS
 

Лица Колумбии. Знакомьтесь – творчество маэстро Ботеро

19 Окт

Меделлин. Колумбия... Буквально пару десятилетий назад этот город  был штаб-квартирой наркобаронов, и приобрёл недобрую славу столицы мирового наркобизнеса и самого опасного города в мире. Теперь это уже вехи истории, которые остались в прошлом, и с каждым годом в Меделлине все меняется только к лучшему — к городу возвращается статус культурного и художественного центра Колумбии.

«Город Ботеро» — это достопримечательность №1 в Меделлине, назван в честь одного из самых знаменитых его уроженцев  — скульптора и художника Фернандо Ботеро  — «самого колумбийского из колумбийских художников» современности, очень почитаемого в Южной Америке.  В 2012 году маэстро исполнится 80 лет.

Ботеро работает в стиле «фигуративизм» (направление в искусстве, которое делает акцент на формах — будь то тело человка, животного, или предмет) — его картины и скульптуры сохраняют сходство с реальными объектами. Хотя формы в чем-то доведены до гротеска,  это делает их очень яркими и репрезентативными.

Экстравагантный «почерк» маэстро и его непревзойденное чувство юмора уникальны в своем исполнении…

Мы побывали в музее художника и на площади, где разместились парк его необычных скульптур:

 

  

  

 


 
 

 

 

 

Чем еще заняться в Меделлине:

  1. Подняться на фуникулере по склонам холмов к экстравагантным кубическим зданиям библиотеки Испания и полюбоваться превосходным видом на город.
  2. Прокатиться в бесшумном  и самом экологичном в мире меделлинском метро — скоростная линия проходит над городом, а не под землей. Кстати, этот инновационный проект был осуществлен с финансовой поддержки наркобаронов :) Из метро отходят пять линий канатных дорог, соединяющих бедные «фавелы» с центром города.
  3. Побывать в пригородах Меделлина –  Гуатапе – бескрайняя сеть озер и зеленых островов, простирающихся далеко за горизонт.
  4. Совершить тур по местам боевой славы легендарного наркобарона Пабло Эскобара. Девушкам совет – приезжая в Меделлин, берите с собой самые красивые наряды :))) все же вдруг представится шанс познакомиться с крутым парнем из тогдашних?…. :)
  5. Вечером отправиться в район Эль Побладо – эпицентр ночной жизни города , излюбленное место отдыха городской элиты и иностранных гостей :)  Бары рестораны и дискотеки на любой вкус.
  6. Не упустить возможность увлекательного шопинга -ведь Меделлин считается  одним из лучших мест в Латинской Америке с изобилием выбора качественной одежды местного производства и мировых марок по вполне демократичным ценам.

 

 

 

Таги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Войти со своего Facebook

 

Current day month ye@r *

 
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию