RSS
 

Каньеласо — душа эквадорских анд

24 Сен

Cегодня мы расскажем о традиционноам алкогольном напитке в Эквадорских Андах — Каньеласо.

Когда холодно в горах, где ночная температура опускается до нуля, без каньеласо не обойтись :). Представьте, как после насыщенного приключениями дня вы сидите возле пылающего камина где-нибудь в колониальном имении в горах, попивая этот волшебный горячий грог…Красотааааа….

Готовится каньеласо на основе местного самогона– «пунтас», тростникового сахара, корицы, и плодов экзотического фрукта — наранхилья.

Самый вкусный (и причем самый дешевый) каньеласо можно попробовать в Кито на пешеходной улочке Ла Ронда. Эквадорские бабушки разливают каньеласо из больших чугунных котлов, и вместе с этим волшебным напитком подарят вам частичку открытой эквадорской души и добра :)


Ла Ронда — это старинные дома с крошечными окнами, яркими балкончиками,  украшенными горшками с красной геранью.  Все вокруг наполнено миром и радостью. Ла Ронда — одна из самых старых улиц в Кито, на которой изначально проживали богатые испанцы, а в период республиканской эпохи — богема —  художники, поэты и музыканты.  По-сути, местный Монмартр. До сих пор здесь сохранились старые художественные галереи, дешевые забегаловки-рюмочные, из которых доносится звуки индейских свирелей и протяжные романсы «мариачи».

Ла Ронда оживает с четверга по субботу, когда горожане и туристы приходят сюда целыми компаниями, чтобы выпить, потанцевать и расслабиться в дружеской и теплой атмосфере, что от души советуем всем, кто побывает в Кито – это идеальное место, чтобы почувствовать местный колорит и самим стать участником веселья.

Ну, а нам уже пора…на Ла Ронду!!! :))))

 

Таги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Войти со своего Facebook

 

Current day month ye@r *

 
  1. Karina Safari

    Сентябрь 25, 2012 at 07:17

    I remember you hardly left that street bar at La Ronda where we tasted it ))))

     
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию