RSS
 

Archive for Ноябрь, 2011

Карнавал — пульс Латинской Америки

27 Ноя

Боливия. Карнавал в Оруро  —  «По зову древних» или 100% этно

Буйство  красочного фольклора и этники – традиционные андийские музыкальные ритмы, яркие костюмы, карнавальные маски, изображающие мифических существ… Это своеборазный спектакль, который отражает как основные вехи в истории Боливии, так и древние легенды и сказания ее коренных индейских народов. Возникновение праздника уходит в далекое прошлое и связано с появлением в заброшенной штольне Святой Девы Сокавон, покровительницы боливийских рудокопов, которой участники карнавала воздают почести:

Read the rest of this entry »

 

4 сокровища Эквадора

21 Ноя

Эквадор – одна из самых маленьких стран в Южной Америке, но пожалуй самая колоритная по своему природному многообразию — на довольно компактной территории есть все — от амазонских джунглей и до снежных вершин! С давних времен сюда стремились авантюристы всех мастей и искатели приключений, влекомые легендой о таинственном Золоте Инков. А сегодня сюда стремятся те, кому интересно отыскать сокровища далеких уголков нашей Планеты.

Две параллельные гряды Эквадорской Кордильеры протянулись вдоль всей страны. Эта горная цепь называется здесь «Авеню вулканов» — более 30 вулканов, большинство из которых — пятитысячники, одни покрыты вечными ледниками, другие выбрасывают в небо столбы пепла и дыма. Авеню вулканов является континентальным барьером и разделяет страну на Тихоокеанскую и Амазонскую часть.

Амазонские джунгли (Ориенте) занимают огромную территорию на востоке страны. Это рай для фотографа, натуралиста и просто любителя природы: наблюдение за животными, походы по джунглям, сплавы в каноэ по притокам Амазонки – это далеко не весь перечень того, чем здесь можно заняться. Амазония — это родина многих индейских народов , все они различны по племенным верованиям, диалектам, культуре и традициям.

Read the rest of this entry »

 

ЧТО ОЗНАЧАЕТ «КУЙ» В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ

08 Ноя

В национальной кухне региона Анд (в частности, в Эквадоре и Перу) излюбленный деликатес — это мясо морской свинки на вертеле.

Индейцы разводят этих домашних животных для употребления в пищу и называют этих зверьков незатейливо: «КУЙ». Это слово на языке кечуа имитирует звук, который производят морские свинки. Мясо морской свинки считается «чистым» и очень полезным – оно богато протеинами и совершенно не содержит холестерина.

Гурманы и просто любители вкусно поесть, приезжайте в Эквадор, чтобы попробовать экзотику на вкус, в каждом регионе вы обязательно найдете что-то особенное!

Подпишитесь на новости нашего блога, если вам интересно узнать больше об Эквадоре и других регионах Латинской Америки!

 

День Мертвых в Латинской Америке

01 Ноя

Ежегодно 2 ноября в странах Латинской Америки  отмечают День Мертвых или День Поминовения Усопших. Латиноамериканцы, имея богатое наследие культуры коренных индейских народов, в этот день стремятся воссоединиться со своими покойными предками,  и в то же время  — отпраздновать Торжество Жизни.


ИСТОКИ ПРАЗДНОВАНИЯ Дня мертвых найдены у древних культур ацтеков, майя, пурепеча, науа и тотонаков, которые еще 3000 лет назад совершали особые ритуалы , которые символизировали Смерть и Возрождение. Индейцы были убеждены,  что смерть  — это трансформация, и никто не исчезает бесследно. Проводились культы во хвалу бога Смерти — Мицтекасиуатла , посвященные как мертвым, так и новорожденным. Шаманы сохраняли черепа покойников в качестве трофеев и во время важных церемоний украшали ими жертвенный алтарь.

Read the rest of this entry »

 
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию