RSS
 

Шоколад — пища богов

25 Июл

Едва ли найдутся те, кто совершенно равнодушен к шоколаду. Это, пожалуй, та единственная сладость, которая может быть горькой для тех, кто совсем не любит сладкое :)

Известно ли вам, что самый качественный и ароматный какао (cacao arriba) производят в Эквадоре? Отсюда какао экспортируется в такие страны как Швейцария, Бельгия и Германия для дальнейшего производства шоколада премиум-класса.

Первыми дегустаторами шоколада была древняя цивилизация – индейцы ольмеки, считавшие шоколад исключительным напитком, его даже называли «пищей богов». Употребляли этот ароматный напиток в охлажденном виде, добавляя перец чили. Кстати, знаете, что мы, европейцы, чуть не лишились случая попробовать шоколад? Дело в том, что когда индейцы захотели попотчевать великого Колумба горячим шоколадом, он отказался! И если бы не конкистадор Эрнандо Кортес, то «пища богов» может и никогда бы не достигла пределов Европы.

Во время путешествия по Эквадору, у вас есть возможность посетить одну из плантаций какао, где можно больше узнать о процессе выращивания какао-бобов и производстве шоколада. Вот так растет какао:

Рецепт горячего шоколада: для того, чтобы приготовить горячий шоколад, нужно положить маленький кусок какао-плитки (или 2-3 чайные ложки порошка) в небольшое количество воды, помешивать до расстворения какао, а затем добавить молоко, сахар и корицу по вкусу.

 

Таги: , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Войти со своего Facebook

 

Current day month ye@r *

 
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию