RSS
 

Archive for Март, 2013

Дорогами Водопадов

04 Мар

Совершить путешествие по Дороге Водопадов можно не только во сне или со страниц фантастического рассказа… Хотите узнать, как это сделать наяву?

В сердце Эквадора в горной долине Анд расположился уютный городок  Баньос де Агуа Санта  (в переводе с испанского «купели со священной водой»). Баньос – это всегда прекрасный субтропический климат, занавес ярких зеленых гор и необыкновенной красоты водопады.

Давайте вместе перенесемся в этот зеленый край и совершим виртуальную прогулку по Дороге Водопадов:

Выбирайте средство передвижения сами: джип,  небольшие машинки-багги или велосипед? Но готовьтесь к тому, что придется еще много ходить пешком по лесным тропинкам, так как к водопадам не просто подступиться.  Ну что ж, поехали!

Первый водопад на нашем пути  — «Фата Невесты» (Манта де ла Нобия) — чтобы приблизиться к нему, необходимо переправиться в подвесной корзине через пропасть:

Водопад «Дьявольский котел»  (Пайлон де Диабло). Здесь нам предстоит спуск пешком по лесной тропе, и взору открывается невероятное зрелище – грохочущие воды, стремительно несущиеся вниз и разбивающиеся вдребезги в «кипящей бездне».  Те кто не боится испачкаться и намокнуть, могут пролезть через узкий коридор в каменной скале и оказаться прямо за толщей воды  — непередаваемые эмоции! Освежающий душ из холодных брызг Вам гарантирован! :)

Водопад Мачай поражает своим изяществом  и  красотой окружающего субтропического ландшафта.  Устали от тяжелого пути? Тогда отважтесь и примите бодрящие ванны в природных бассейнах водопада! :) Те кто уже пробовал, говорят, что это как заново родиться :)

А вот эти развлечения в Баньосе придутся по вкусу любителям активного отдыха:
банджи-джампинг (прыжки с высокого моста на резинке над бездной горной реки :); каскадинг  —  спуск в гидрокостюмах по водопадам и порогам с веревкой и со со спец.снаряжением); канопи — пристегнувшись карабином к троссу,  вы пролетаете с молниеносной скоростью с одной платформы на другую, словно птица над горным ущельем. На вас надевают шлем и рукавицы, надежно пристегивают к троссу, небольшой инструктаж и – вперед! Удовольствие ни с чем не сравнимое, причем понравтся как взрослым, так и детям! :)

А вот и наши дорогие путешественники:

Ну и в завершении насыщенного приключениями дня  любому будет приятно расслабиться в термальных бассейнах SPA, сделать массаж, или выпить целебного чаю в спокойной атмосфере колониальной усадьбы, наблюдая  за павлинами, важно прогуливающимися по экзотическому саду…

Ко всему прочему, Баньос находится  прямо на склоне действующего вулкана Тунгурагуа. В дни своей активности вулкан пыхтит и выбрасывает в воздух столбы пепла, а когда в долину опускается вечер, отчетливо виден его кратер с тлеющим огненным ободком – необыкновенное по своей красоте зрелище:

Обратите внимание, что именно здесь соседствуют три стихии: вода (Дорогая Водопадов), огонь (вулкан Тунгурагуа) и разряженный горный воздух Анд. Возможно, это и делает Баньос особенным местом силы? Ведь любой здесь почувствует в себе необыкновенный прилив жизненной энергии, невероятную силу и тягу к самореализации!

Баньос по праву считается одной из жемчужин Эквадора, и откроет свои двери тебе, путешественник!

Фотографии: Karina Safari

 
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию