RSS
 

Archive for Апрель, 2012

Новости ближайших путешествий

30 Апр

Вы давно мечтали увидеть своими глазами шедевры Южной Америки? Тогда спешите присоединиться к нашим путешествиям:

Колумбия-Эквадор, выезд 14 и 31 августа 2012!

В этом путешествии сочетаются две страны и две стихии — огонь и вода. В Колумбии Вас очаруют поистине райские пляжи и тропические леса заповедника Тайрона на Карибском побережье, великолепие самого красивого города в Латинской Америке — Картахена. В Эквадоре — высокогорные красоты Анд, Авеню вулканов и Дорога водопадов!

Посмотреть подробный маршрут и стоимость путешествия можно здесь

Заявки на участие принимаем по эл. почте, с сайта или по телефону представителя в Москве (+007 916 423 6786)

Перу-Эквадор, выезды 29 сентября (уже есть 2 участника) и 1 декабря 2012!

В этом путешествии вы сможете почувствовать пульс истории древних цивилизаций на Перуанской земле, полной загадок и мистики, а затем перенестись в совершенно другой мир дикой природы Галапагосских островов (Эквадор), на один из самых уединенных и прекрасных архипелагов на Планете! Самые яркие моменты двух стран собраны в этом путешествии!

Посмотреть подробный маршрут и стоимость путешествия можно здесь

Заявки на участие принимаем по эл. почте, с сайта или по телефону представителя в Москве (+007 916 423 6786)

 

 

«Зачарованный мир» Галапагосских островов

23 Апр

Галапагосские острова, взляд фотографа:  «По-моему, такого близкого общения с живой природой, как на Галапагосах, нет нигде в мире! Птицы, которые не боятся человека — от гигантского пеликана и до маленького дарвинского зяблика — а, наоборот, интересуются тобой.  Акулы и невероятные скаты, которые стаями проплывают рядом – причем, плавание вместе с морскими обитателями совершенно безопасно. Загадочные и впечатляющие формы вулканических островов. Морские котики, которые занимают раньше туристов свои места в лежаках возле бассейна :)))) Все, как первозданная природа райского сада Эдем, который, как чудо, в которое хочется вернуться. Чудо, которое остается потом с тобой навсегда, как удивительный сон. Это не передать словами — нужно участвовать! И, конечно, чтобы все увидеть необходима правильная и доскональная организация путешествия – чтобы не потерять ни минуты драгоценного времени, увидеть  и пережить по-максимуму все это великолепие…»

Текст и фотографии: Анастасий Сафари, www.safari.am

 

Путь цветов

17 Апр

А вы знали, что Эквадор является одним из крупнейших мировых производителей и экспортеров роз? И это не удивительно: ведь именно здесь – в высокогорье Анд на высоте более 3000 метров над уровнем моря сохраняются идеальные условия для выращивания самых красивых роз в мире!

Сгорая от любопытства, мы решили проверить это и отправились на одну из «розовых» плантаций, что находится в регионе вулкана Котопакси, примерно в полутора часах езды от столицы эквадора — Кито.

Нас встретил владелец финки («finca» — так по-испански звучит «фазенда» или «плантация») – Хосе Альберто – молодой наследственный плантатор в третьем поколении. Очень скромный и приятный миллионер :) Он провел для нас небольшой экскурс по плантации, где мы увидели, как растут розы и весь производственный процесс:  срезка цветов в теплицах, сортировка и упаковка их на экспорт. Не скрою, было интересно попасть в «закулисы цветочного мира»!

В завершении, каждой из нас подарили по огромному букету роз. Эти розы были настолько свежи, что простояли в вазе еще почти целый месяц!

А на обратном пути мы решили пообедать в одной из старинных усадеб, которая находится всего в 15 минутах езды от плантации. Сидя у камина и с аппетитом уплетая французский луковый суп и вкуснейшие профитроли на десерт, и все запивая превосходным вином, мы поняли, что день удался… :)

Если вы мечтаете увидеть миллион-миллион-миллион алых роз, то обязательно рекомендуем заехать на одну из плантаций во время своего путешествия в Эквадор!

 

Read the rest of this entry »

 

Ингапирка — наследие инков в Эквадоре

10 Апр

Более 1000 лет назад в эквадорских Андах жил-поживал индейский народ каньяри (cañari), совершенно не подозревая о том, что с юга надвигается на них большая угроза — Великая Империя Инков. Чужеземцы подчинят себе этих мирных людей, хитростью захватив их земли. Здесь же, на одном из склонов инки возведут свою крепость — Ингапирка (в пер. с кечуа «крепость инков»). И вот еще один виток истории — и мощная империя исчезнет, а крепость, как наследие той далекой эпохи, удивительным образом сохранится до наших дней…

Ингапирка – это самые значительные руины инков в Эквадоре. От древнего города остался Храм Солнца с характерной кладкой и  развалины стен, где гуляют ламы и любопытные путешественники…

В крепость вас приведет знаменитая Тропа Инков (Camino Inca ) – часть «дороги императоров», которая в прежние времена соединяла всю территорию Империи с севера на юг (империя тянулась на несколько тысяч километров от Эквадора до Чили).

Теперь  каждый год сюда приезжают искатели приключений, чтобы пройти по древней тропе исчезнувшей цивилизации.

Кстати, неподалеку от Ингапирки  находится поселение Алауси, где до сих пор живут потомки индейцев каньяри. Мы не упустили возможность навестить их.

Все фото: © Anastasiy Safari 2012

 

Колумбия — «Побег в банановую республику»

03 Апр

В очередной раз разглядывая карту мира в раздумьях о предстоящих приключениях, смело выбирайте Колумбию!

Потому что путешествия в Колумбию – настоящий глубокий туризм, но отнюдь не по причине опасности встречи с нарко-бандами и партизанами. За последние 10 лет здесь многое кардинально изменилось к лучшему, и Колумбия открылась миру как одна из самых ярких и разнообразных стран в Южной Америке!  Вы сами можете в этом убедиться:

Во-первых, Колумбия — это колониальная архитектура городов с многовековой историей в контрасте с живописными и тихими пляжами Карибского моря, многогранная культура смешанных рас и верований, добродушные и веселые жители, зажигательные музыкальные ритмы Карнавалов — все это формирует необыкновенный калейдоскоп впечатлений, который буквально очарует любого!

Во-вторых, Колумбия  — это родина кофе, где можно ощутить особый дух кофейных традиций региона.

В-третьих причем не в последних :)) Колумбия – это также мекка для активных  путешественников: затерянные древние города в тропических лесах заповедника Тайрона, уникальное чудо природы Каньо Кристалес, великолепие пальмовых рощ в долине Кокора – вот далеко не полный перечень тех удивительных мест и открытий, которые ждут вас в наших путешествиях.  Узнайте  о наших новых маршрутах!

Все фото: © Karina Safari (2012)

 
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию