RSS
 

Archive for Сентябрь, 2012

Каньеласо — душа эквадорских анд

24 Сен

Cегодня мы расскажем о традиционноам алкогольном напитке в Эквадорских Андах — Каньеласо.

Когда холодно в горах, где ночная температура опускается до нуля, без каньеласо не обойтись :). Представьте, как после насыщенного приключениями дня вы сидите возле пылающего камина где-нибудь в колониальном имении в горах, попивая этот волшебный горячий грог…Красотааааа….

Готовится каньеласо на основе местного самогона– «пунтас», тростникового сахара, корицы, и плодов экзотического фрукта — наранхилья.

Самый вкусный (и причем самый дешевый) каньеласо можно попробовать в Кито на пешеходной улочке Ла Ронда. Эквадорские бабушки разливают каньеласо из больших чугунных котлов, и вместе с этим волшебным напитком подарят вам частичку открытой эквадорской души и добра :)


Ла Ронда — это старинные дома с крошечными окнами, яркими балкончиками,  украшенными горшками с красной геранью.  Все вокруг наполнено миром и радостью. Ла Ронда — одна из самых старых улиц в Кито, на которой изначально проживали богатые испанцы, а в период республиканской эпохи — богема —  художники, поэты и музыканты.  По-сути, местный Монмартр. До сих пор здесь сохранились старые художественные галереи, дешевые забегаловки-рюмочные, из которых доносится звуки индейских свирелей и протяжные романсы «мариачи».

Ла Ронда оживает с четверга по субботу, когда горожане и туристы приходят сюда целыми компаниями, чтобы выпить, потанцевать и расслабиться в дружеской и теплой атмосфере, что от души советуем всем, кто побывает в Кито – это идеальное место, чтобы почувствовать местный колорит и самим стать участником веселья.

Ну, а нам уже пора…на Ла Ронду!!! :))))

 

Вернулись из Перу!

09 Сен

Кто сказал, что машина времени не существует? Бывают такие путешествия, которые позволяют окунуться в  далекое прошлое и пережить приключение, которое останется в памяти на всю жизнь. Такие моменты бесценны, вы согласны?

Как раз одно из таких приключений довелось испытать нашим дорогим путешественникам, которые совсем недавно счастливые и полные впечатлений вернулись из Перу:  ребята совершили полет над загадочными Линиями Наска, добрались до высокогорного озера Титикака с его плавучими тростниковыми островами, побывали в гостях у индейцев Аймара, которые и по сей день сохранили свой традиционный уклад жизни и старые обычаи, и самое главное — прошли четырехдневный путь по Тропе Инков,  цель которого была достигнута — они вошли на рассвете через Ворота Солнца в затерянный город легендарной империи Инков — Мачу Пикчу!

Во время треккинга (пешего похода) по Тропе Инков наших отважных путешественников поджидали разные испытания  — преодоление нелегких горных перевалов, горняшка (адаптация к высоте), ночи в палатках под огромным звездным небом Анд по пути к Мачу Пикчу –  вообщем, сплошная романтика! :) Для некоторых из них это была первая экспедиция подобного рода. Но взамен испытаниям и трудностям все участники привезли багаж незабываемых воспоминаний, которыми поспешили поделиться с нами!

Все полны сил и энергии перед началом треккинга по Тропе Инков:

В священной долине Инков:

Палаточный лагерь на тропе:

Долгожданная цель — Мачу Пикчу. Кстати, наша группа была первой, кто достинг на рассвете Ворот Солнца!

Молодцы ребята, мы вами гордимся! :)

Местный колорит. Знакомство с индейцами аймара на озере Титикака:

Альпаки — самые популярные домашние животные в Андах:

В пустыне Наска: :)

 

Смотрите полный фото-отчет из этого путешествия

 

 

Чудеса Южной Америки: соляная пустыня Уюни

04 Сен

Гигантское зеркало посреди пустынной равнины, в котором отражается небо и плывущие по нему облака. Кажется, будто вы оказались в параллельном мире, или где-то на границе между небом и землей…

Солончак Уюни (Salar de Uyuni) – крупнейшее в мире высохшее соляное озеро, находящееся на высоте 3650 м над уровнем моря на юге равнины Антиплано в Боливии.

 

Где еще в мире можно увидеть такое количество соли — только представьте себе соляной слой глубиной от 2 до 8 метров на площади более 10 тысяч квадратных метров! Во время сезона дождей (с ноября по апрель) Уюни покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире натуральную зеркальную поверхность!

В Салар де Уюни можно погулять по водной глади соляного озера и любоваться фантастическими пейзажами. Вот уже раздолье для фотографов! Рядом с озером Уюни расположен уютный отель с рестораном, но не совсем обычный – пол, стены и некоторые предметы обихода сделаны из соляных блоков. А на стенах висят объявления с вежливой просьбой ничего не облизывать. Видимо были прецеденты :)

Другой достопримечательностью Салар де Уюни является кладбище паровозов, которое находится неподалёку от путей железной дороги из Антофагасты в Боливию. Здесь “покоятся” множество различных паровозов, срок службы которых подошёл еще несколько десятилетий назад. Созерцание ржавых неказистых паровозов на фоне протянувшейся до горизонта белой пустыни навевает мысли, будто конец света уже наступил … :)

Путешествие в Боливию и на Солончак Уюни — это как побывать на другой планете – уникальные впечатления и ни с чем несравнимые яркие эмоции от увиденного чуда гарантированы!

 
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию