RSS
 

Archive for Октябрь, 2011

Лица Колумбии. Знакомьтесь – творчество маэстро Ботеро

19 Окт

Меделлин. Колумбия... Буквально пару десятилетий назад этот город  был штаб-квартирой наркобаронов, и приобрёл недобрую славу столицы мирового наркобизнеса и самого опасного города в мире. Теперь это уже вехи истории, которые остались в прошлом, и с каждым годом в Меделлине все меняется только к лучшему — к городу возвращается статус культурного и художественного центра Колумбии.

«Город Ботеро» — это достопримечательность №1 в Меделлине, назван в честь одного из самых знаменитых его уроженцев  — скульптора и художника Фернандо Ботеро  — «самого колумбийского из колумбийских художников» современности, очень почитаемого в Южной Америке.  В 2012 году маэстро исполнится 80 лет.

Ботеро работает в стиле «фигуративизм» (направление в искусстве, которое делает акцент на формах — будь то тело человка, животного, или предмет) — его картины и скульптуры сохраняют сходство с реальными объектами. Хотя формы в чем-то доведены до гротеска,  это делает их очень яркими и репрезентативными.

Экстравагантный «почерк» маэстро и его непревзойденное чувство юмора уникальны в своем исполнении…

Мы побывали в музее художника и на площади, где разместились парк его необычных скульптур:

 

Read the rest of this entry »

 

Фото-отчет из Колумбии. «Картахена. Венеция Латинской Америки»

13 Окт

Жар латино-американской культуры — Картахена — один из самых старых и, несомненно, самых красивых городов на Карибском побережье.

Все здесь пропитано духом великих открытий и пиратской романтики. Каждый дом, каждая улочка старого города хранит свою 500-летнюю историю…

Оказавшись здесь, мы как будто перенеслись во времени на несколько веков назад, и казалось бы, прожили целую жизнь в совершенно другой эпохе…

 

 

Во времена испанской конкисты «Картахена Индий» была стратегически значимым портом Нового Света – сюда свозилось золото Инков, изумруды индейцев Чибча и Тайрона, затем сокровища отправлялись на кораблях в королевскую Испанию.

Город подвергался неоднократному нападению пиратов и флибустьеров, среди них – легендарный мореплаватель и корсар, англичанин Френсис Дрейк (в старом городе до сих пор сохранился его дом).

Read the rest of this entry »

 

Полет над Андами. Отдаться небу и мечте!

04 Окт

Как же прекрасно лететь над миром!!!

Полет на параплане — это воплощение мечты, восторг и адреналин, уникальный и ни с чем не сравнимый опыт, это впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь.

Вы разбегаетесь и ….. кажется, будто вы стягиваете небо себе на плечи, как индейцы Эквадора надевают пончо, встречая рассвет на склонах Анд.  Страх остается на земле, ведь это всего лишь страх перед прыжком в неизведанное. Он остаетеся со всеми суевериями там далеко внизу, в суете и скоплении людей… Стоит только оторваться — отдаться небу и мечте!

Read the rest of this entry »

 
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию