RSS
 

Папаякта — райский уголок в Андах

06 Июн

Уставшему путешественнику и покорителю горных вершин Эквадор предлагает расслабиться в горячих термальных источниках вулканического происхождения – Папаякта (Papallacta)!

Термальные источники Папаякта находятся всего в полутора часах езды от Кито на высоте 3300 метров над уровнем моря. Это настоящий кусочек рая, затаившийся среди окрестных холмов, который в то же время является перевалочным пунктом для тех, кто возвращается из амазонских джунглей и для любителей гор, решивших отдохнуть в конце насыщенного дня. Да и мы не пренебрегли возможностью приехать сюда, погреться в горячих бассейнах,  и сделать небольшой фото-репортаж:

Здесь же находится отель и спа-центр Termas de Papallacta, где можно не только понежиться в бурлящей газировке, но и сделать массаж, а также побаловать себя другими процедурами по уходу за телом. Переночевать можно в небольших уютных домиках, крыши которых буквально задевают облака, безмятежно плывущих мимо. Кстати, Папаякта – отличное место для проведения романтического вечера с вином и миллионом звезд, молчаливо созерцающих свысока…

…Ты сидишь в бассейне с целебной термальной водой, потягивая свежевыжатый сок из экзотических плодов наранхильи, в окружении заснеженных вершин величественных вулканов, а вокруг летают колибри. Здесь ничто не помешает насладиться горячими ванными и чистым горным воздухом…

Это интересно: Оказывается, термальные источники Папаякта существовали еще во времена империи инков! Здесь была своего рода лечебница, где реабилитировали воинов, — на целебных водах они восстанавливали свои силы и поправляли здоровье :) И действительно, вода содержит столько полезных минеральных соединний, что снимает боль в суставах, заживляет раны, способствует омоложению кожи и излечению от всяческих недугов. Приезжайте — и убедитесь в этом сами!

 

 

Таги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Войти со своего Facebook

 

Current day month ye@r *

 
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию