RSS
 

Тайные послания линий Наска

20 Июн

Сегодня мы с Вами перенесемся в Перу, к легендарным линиям Наска, простирающимся на несколько сотен квадратных километров в безжизненной пустыне.  Огромные геоглифы изображают животных — обезьяну, паука, кондора,  и даже фигуру человека, похожего на астронавта, и просто не связанные друг с другом прямые линии…

Почему и как появились здесь эти странные рисунки? Кто мог создать эти шедевры, которые различимы только с высоты птичьего полета? Что за странное послание передано этими линиями и кому оно адресовано? Вопросы на засыпку, согласны? :)

Есть версия историков, что линии Наска были созданы древними народами-предшественниками инков. Существует множество теорий, пытающихся объяснить  появление рисунков, однако, их истинное предназначение до сих пор остается совершенной загадкой…

Линии Наска были случайно обнаружены пилотами перуанской военной авиации в 1926 году, при первых полетах над плато, и в 1994 были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А сейчас сюда стремятся путешественники со всего мира, чтобы пролететь в маленьком самолете над пустыней,  своими глазами увидеть огромные загадочные геоглифы, и возможно, попытаться приоткрыть завесу еще нераскрытых тайн истории…

Путешествуя по Перу, вы столкнетесь и с другими необъяснимыми «ребусами», оставленными нам великими цивилизациями прошлого. И кто знает, быть может именно Вам выпадет случай подобрать ключ к их разгадке?


 

Таги: , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Войти со своего Facebook

 

Current day month ye@r *

 
  1. Павел

    Июнь 27, 2012 at 15:46

    Вы там были? имхо интересно очень посмотреть. кстати хочу отметить что сайт стал очень медленный.

     
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию