RSS
 

Вернулись из Перу!

09 Сен

Кто сказал, что машина времени не существует? Бывают такие путешествия, которые позволяют окунуться в  далекое прошлое и пережить приключение, которое останется в памяти на всю жизнь. Такие моменты бесценны, вы согласны?

Как раз одно из таких приключений довелось испытать нашим дорогим путешественникам, которые совсем недавно счастливые и полные впечатлений вернулись из Перу:  ребята совершили полет над загадочными Линиями Наска, добрались до высокогорного озера Титикака с его плавучими тростниковыми островами, побывали в гостях у индейцев Аймара, которые и по сей день сохранили свой традиционный уклад жизни и старые обычаи, и самое главное — прошли четырехдневный путь по Тропе Инков,  цель которого была достигнута — они вошли на рассвете через Ворота Солнца в затерянный город легендарной империи Инков — Мачу Пикчу!

Во время треккинга (пешего похода) по Тропе Инков наших отважных путешественников поджидали разные испытания  — преодоление нелегких горных перевалов, горняшка (адаптация к высоте), ночи в палатках под огромным звездным небом Анд по пути к Мачу Пикчу –  вообщем, сплошная романтика! :) Для некоторых из них это была первая экспедиция подобного рода. Но взамен испытаниям и трудностям все участники привезли багаж незабываемых воспоминаний, которыми поспешили поделиться с нами!

Все полны сил и энергии перед началом треккинга по Тропе Инков:

В священной долине Инков:

Палаточный лагерь на тропе:

Долгожданная цель — Мачу Пикчу. Кстати, наша группа была первой, кто достинг на рассвете Ворот Солнца!

Молодцы ребята, мы вами гордимся! :)

Местный колорит. Знакомство с индейцами аймара на озере Титикака:

Альпаки — самые популярные домашние животные в Андах:

В пустыне Наска: :)

 

Смотрите полный фото-отчет из этого путешествия

 

 

Таги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Войти со своего Facebook

 

Current day month ye@r *

 
  1. gold account

    Октябрь 4, 2012 at 22:12

    Неудивительно, что таинственные руины Мачу Пикчу невероятно привлекательны для любителей всего загадочного: практически каждый камешек руин хранит на себе печать тайны. Даже настоящее имя города неизвестно никому до сих пор, так как затерялось в глубине веков, а археологам не осталось ничего другого, как назвать открытый город по имени горной вершины, расположенной неподалеку.

     
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию