RSS
 

Чудеса Южной Америки: соляная пустыня Уюни

04 Сен

Гигантское зеркало посреди пустынной равнины, в котором отражается небо и плывущие по нему облака. Кажется, будто вы оказались в параллельном мире, или где-то на границе между небом и землей…

Солончак Уюни (Salar de Uyuni) – крупнейшее в мире высохшее соляное озеро, находящееся на высоте 3650 м над уровнем моря на юге равнины Антиплано в Боливии.

 

Где еще в мире можно увидеть такое количество соли — только представьте себе соляной слой глубиной от 2 до 8 метров на площади более 10 тысяч квадратных метров! Во время сезона дождей (с ноября по апрель) Уюни покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире натуральную зеркальную поверхность!

В Салар де Уюни можно погулять по водной глади соляного озера и любоваться фантастическими пейзажами. Вот уже раздолье для фотографов! Рядом с озером Уюни расположен уютный отель с рестораном, но не совсем обычный – пол, стены и некоторые предметы обихода сделаны из соляных блоков. А на стенах висят объявления с вежливой просьбой ничего не облизывать. Видимо были прецеденты :)

Другой достопримечательностью Салар де Уюни является кладбище паровозов, которое находится неподалёку от путей железной дороги из Антофагасты в Боливию. Здесь “покоятся” множество различных паровозов, срок службы которых подошёл еще несколько десятилетий назад. Созерцание ржавых неказистых паровозов на фоне протянувшейся до горизонта белой пустыни навевает мысли, будто конец света уже наступил … :)

Путешествие в Боливию и на Солончак Уюни — это как побывать на другой планете – уникальные впечатления и ни с чем несравнимые яркие эмоции от увиденного чуда гарантированы!

 

Таги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Войти со своего Facebook

 

Current day month ye@r *

 
  1. Olga

    Сентябрь 5, 2012 at 00:11

    Карина, какая красота невероятная, как будто вы в другом мире).

     
  2. Павел

    Сентябрь 5, 2012 at 12:37

    Едем!

     
  3. Karina Safari

    Сентябрь 6, 2012 at 19:20

    Павел, пора бы уже собраться наконец-таки :))))

     
  4. Andrey Rudenok

    Март 7, 2013 at 13:05

    Отличный блог получился, чудные фотографии. Даже я, домосед, уже жду лета, чтобы загрузить семью в машину и поехать путешествовать :)

     
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию