RSS
 

Наши в Эквадоре: путешествие на Середину Мира

03 Дек

Ничто так не наполняет нашу жизнь впечатлениями, как путешествия. Говорят, что один день, проведенный в других местах, дает больше, чем  десять лет жизни дома.

С этим высказыванием согласны и наши путешественники, которые провели без малого три недели в Эквадоре, открыв для себя эту необычную и еще неистоптанную туристами страну – от амазонских джунглей до Галапагосских островов. И по возвращению домой эти три недели показались им целым годом – настолько насыщенным и ярким открытием оказалось для них это путешествие.

Эквадор хоть и маленькая страна, но на ее компактной территории сконцентрировались интереснейшие приключения.

Наши путешественники – молодые активные люди, которые пляжно-матрасному отдыху предпочитают драйв, возможность окунуться в настоящую жизнь страны, почувствовать себя ее частичкой и представить себя героем приключенческого фильма. На протяжении всего маршрута мы были вместе с ребятами и разделили с ними море полученных впечатлений:

мы плавали вместе с акулами и морскими котиками на Галапагосских островах (да-да! Галапагосы это, пожалуй, одно из немногих мест на планете, где когда кричат «Акулы!», люди прыгают в воду, чтобы с ними поплавать), проехались на машинках-багги по Дороге Водопадов и искупались в одном из них (грохочущий водопад – вот это источник силы!), прыгали на тарзанке с моста в горное ущелье, в Амазонии встретили королеву джунглей — шестиметровую анаконду (встретить такую огромную змею в дикой природе — вот это удача!), ловили пираний в притоках Амазонки, порыбачили на барракуду на Галапагосах, побывали в гостях у настоящих индейцев и научились готовить хлеб из юкки. Ну разве это не приключение ?

— Гигантские черепахи на Галапагосах

— Джунгли Амазонии. Встреча в дикой природе с «королевой джунглей» — шестиметровой анакондой!

— Рыбалка на пираний в притоках Амазонки:

— Мы побывали в индейском поселке, где женщины народности Сиона научили нас готовить хлеб из юкки:

— Растение ачиоте индейцы-воины используют для нанесения на лицо боевого раскраса:

— Спуск на веревках по горным водопадам в тропическом лесу. Чем не Индиана Джонс? :)

Татьяна, Алексей и Матвей Бурковы (участники путешествия): «Словом СПАСИБО за такое путешествие ничего не скажешь. Для нашей семьи это путешествие оказалось очень подходящим! На месте сидеть мы не любим. И мы не только не сидели, мы перемещлись в разные уголки страны и получали настолько разнообразные впечатления! Эквадор — страна контрастов! Мы этого не ожидали! Кито, линия экватора — Центр Мира! Шаг вправо, шаг влево — совершено отличающиеся друг от друга люди, обычаи, воздух, небо, земля, по которой идешь… Здесь можно встретить представителей различных прослоек колоритного местного населения. За эти двадцать дней мы испытали такое море впечатлений, мы столько всего увидели! Программа была идельна по наполнению и вообще супер! Эта поездка перевернула взгляд на окружающий мир для нашего 9-летнего сына».

Рафтинг на горной реке:

Сергей Скулков (участник путешествия): «Слушая мои рассказы о нашем путешествии в Эквадор, друзья начинают испытывать лёгкое чувство зависти :) На самом деле за неполных три недели увидено очень многое. Это и уникальная природа Галапагосских островов — птицы, игуаны, черепахи. Красивейшие виды вулканов и пляжей. Баньос и дорога водопадов с потрясающими пейзажами и возможностью пощекотать себе органы чувств экстремальными развлечениями типа прыжков с моста с тарзанкой, канопи, рафтингом и т.п. Восхитительные виды джунглей Куябено на закате. Встреча с настоящей 6-метровой анакондой! Всё это очень трудно описать словами! Друзья, все кто ещё не был, и хочет действительно необычного приключения, — отправляйтесь в Эквадор!»

Вот в таких машинках-багги мы проехали с ветерком по Дороге Водопадов в Баньосе:

— А помните огромные деревья-сейбо из фильма «Аватар»? Так вот, эти деревья существуют в природе, найти их можно в джунглях Эквадора. Чтобы обхватить ствол этого дерева, потребуется как минимум человек 25! Удивительное рядом :)

Все фотографии: Karina Safari

 

Таги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Войти со своего Facebook

 

Current day month ye@r *

 
 
  Safarika — Необычные Путешествия в Северную и Южную Америку: Туры в США, Туры в Эквадор и на Галапагосские острова, Туры в Перу, Туры в Колумбию